Contacto/Contact

186 S Wilson Ave, Loveland, CO 80537

186 S. Wilson Ave

Loveland, CO 80537

Eng (970) 667-1675 - Esp (970) 310-7198

pastor@iglesiadeloveland.com   (Esp)

pastorjim@celebrationchurchco.com (Eng)

 

Celebration Church

Iglesia Celebración

Connect with us on Facebook!

 

Conéctese con nosotros en Facebook!

Sunday English Service 10.00am

Domingo Servicio Español 4:00pm

Sunday Service 10.00am

Spanish Service 4.00pm

Nuestro Equipo

El Pastor Luis Campos nació en Portugal y ha vivido en los EE.UU. desde 1995 con su esposa y 3 hijos. Antes de venir a los EE.UU., trabajó durante 10 años con la organización misionera cristiana, Operación Movilización www.om.org. Como parte de la tripulación del barco Doulos www.omships.org, predicó el Evangelio en muchos países y en su país natal. Es miembro de la Convención portuguesa de las Asambleas de Dios.

(970) 310 7198

Pastor@iglesiadeloveland.com

Luis Campos

Pastor

(970) 391 1503

Francisco@iglesiadeloveland.com

Francisco Guillen

Diacono/Deacon

(970) 775 0130

Eva@iglesiadeloveland.com

Eva Gaytan

Junta de la iglesia/Church board

(970) 405 9381

Arnulfo@iglesiadeloveland.com

Arnulfo y Alma Tovar

Diacono/Deacon

Secretaria / Secretary

(970) 481 4245

Raul@iglesiadeloveland.com

Raúl y Mary Valdez

Diacono/Deacon

(970) 667 1675

Pastorjimtracy@comcast.net

Jim Tracy

Pastor

El Pastor Dariel Marrero Suárez nació en Cuba. Es casado con Yigsi Peña y tiene tres hijos Melany, Josue y Emely. Su vida ministerial comenzó en el año 2000 en la iglesia Voz de Fe de Habana Cuba, adonde fue co-pastor por dos años. A partir del 2006 el Señor les dio el enorme privilegio de seguirle sirviendo en una iglesia, que hubo que edificar con fe y esfuerzo, desde los cimientos del templo hasta la congregación. Su nombre: Sembradores de Fe, situada también en la Ciudad de La Habana. Allí estuvieran trabajando arduamente durante seis años hasta el 2015, dejando una saludable congregación de alrededor de 150 personas y una Misión establecida a un kilómetro de la iglesia local, donde se atienden alrededor de cien niños y sus familias. Desde Mayo del 2017 que es pastor de la Iglesia Fe en la Montaña de Estes Park bien como pastor de la iglesia Celebración de Loveland.

Dariel Marrero

Pastor

(786) 519 6111

PastorDariel@iglesiadeloveland.com